Тысячи дозволов на перевозки грузов третьих стран хватит перевозчикам России и Ирана

12 мая 2017

Не только в этом году, но и в следующем

Тысячи дозволов на перевозки грузов третьих стран хватит перевозчикам России и Ирана

Годовой контингент в размере 1 000 разрешений на перевозки грузов в/из третьих стран удовлетворяет потребности перевозчиков России и Ирана, констатировали участники очередного заседания Российско-иранской смешанной комиссии по международному автомобильному сообщению.

Стороны с удовлетворением отметили, что в 2016 году и за истекший период 2017 года наблюдается заметный прирост объемов автоперевозок между двумя странами. При этом возрастают объемы грузов, перевозимых как российскими, так и иранскими транспортными предприятиями, говорится в сообщении Минтранса.

– При обсуждении вопроса контингента разрешений на международные автомобильные перевозки делегации отметили, что годовой контингент в размере 1 000 разрешений на перевозки грузов в/из третьих стран удовлетворяет потребностям перевозчиков сторон, и установили контингент разрешений в указанном количестве на 2017–2018 годы, – уточнили в министерстве.

Участники заседания также обменялись информацией об условиях автомобильных перевозок и устранении административных барьеров – таких, как стоимость топлива при ввозе и вывозе через границу, выдача разрешений на перевозки, визовое обеспечение профессиональных водителей транспортных средств, плата за использование автомобильных дорог на недискриминационной основе.LR

Тэги: Минтранс, Иран, грузоперевозки, автоперевозки, разрешения, квоты







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх