Тыловик подвел Омскую таможню, продав украденный двигатель от грузовика через интернет

15 февраля 2017

И за это получил реальный срок и штраф в 750 тысяч

Тыловик подвел Омскую таможню, продав украденный двигатель от грузовика через интернет

В Омске к реальному сроку лишения свободы приговорен бывший сотрудник таможни, сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

Районный суд Омска вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника отдела тылового обеспечения Омской таможни, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ – кража, а также ч. 3 ст. 290 УК РФ – получение взятки.

Судом и следствием установлено, что в 2016 году осужденный дважды получал от индивидуального предпринимателя взятки денежными средствами и путем получения услуг имущественного характера (техобслуживание, мойка личного автомобиля, приобретение тележки для перевозки грузов) на общую сумму 20 770 руб. за обеспечение его победы в аукционах, проводимых Омской таможней для заключения государственных контрактов на обслуживание автотранспорта таможни.

Кроме того, в ходе расследования уголовного дела установлен также факт кражи, совершенный осужденным. Так, в 2016 году, разместив объявление на одном из специализированных сайтов в интернете, он продал демонтированный двигатель автомобиля «Урал», состоявшего на балансе Омской таможни, предварительно похитив его из гаражного бокса таможни.

Суд приговорил виновного к 3 годам 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и со штрафом в размере 750 000 рублей.LR

Тэги: Омская таможня, транспортная прокуратура, УК РФ







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх