«Цифровую трансформацию» Московской областной таможни проведут на раз, два, три

28 января 2019

Поэтапный запуск ЦЭДа завершится 22 февраля

«Цифровую трансформацию» Московской областной таможни проведут на раз, два, три

С 29 января начинает свою работу Московский областной таможенный пост, сообщили «Логирусу» в пресс-службе Московской областной таможни. Он будет открыт ежедневно с восьми утра до восьми вечера.


На первом этапе в центре электронного декларирования (ЦЭД) будет сосредоточен весь объем экспортных и импортных деклараций, оформляемых на Краснозаводском, Ступинском, Давыдовском, Волоколамском, Коломенском, Михневском, Акуловском, Лобненском таможенных постах и в Кубинке.


Затем с 12 по 21 февраля сюда же перенаправят «декларационные массивы» еще с семи постов: Львовского, Новомосковского, Черноголовского, Мамонтовского, Истринского, Сходненского и Каширского.


На завершающем этапе, с 22 февраля, в Центре электронного декларирования будут сосредоточены объемы декларирования с оставшихся четырех таможенных постов: Красноармейского, Ленинградского, Можайского и Вашутинского.


Условия и места помещения товаров под некоторые процедуры не изменятся и после запуска ЦЭДа. Речь идет о процедуре таможенного склада, переработке товаров, свободной таможенной зоне, временном ввозе или вывозе, реимпорте или реэкспорте, уничтожении, отказе в пользу государства или иной специальной таможенной процедуре.


Напомним, Московский областной таможенный пост сможет ежедневно обрабатывать более 2 000 деклараций на товары. LR

Фото: newsfiber.com

Тэги: ЦЭД, московский регион, электронное декларирование, электронный документооборот, информационные системы, автоматизация, ФТС







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх