«Цифровое знамя» Налоговой премьер-министр РФ вручил своему заму

20 января 2020

Нынешний начальник ФНС курировал введение прослеживаемости товаров и системы автоматизированного контроля за НДС

«Цифровое знамя» Налоговой премьер-министр РФ вручил своему заму

Вместо Михаила Мишустина, который теперь занимает пост премьер-министра, новым главой Федеральной налоговой службы стал его заместитель Даниил Егоров, следует из распоряжения, опубликованного на сайте кабмина.

В интервью «Ведомостям» господин Егоров отметил, что «задача налоговой службы – сделать так, чтобы уплата налога была неизбежной и в то же время максимально комфортной». При этом главное не собрать больше налогов, а «обелить рынок».

Согласно данным, обнародованным на сайте ФНС, карьеру в Налоговой Даниил Егоров начал в 2001 году. Его пригласили замещать должность специалиста 1 категории, консультанта отдела обеспечения деятельности руководства Управления МНС России по городу Москве.

С 2011-го по январь 2020-го замещал должность заместителя руководителя ФНС. На этом посту курировал значимые «налогово-цифровые» проекты последних лет: перевод бизнеса на онлайн-кассы, введение прослеживаемости товаров, системы автоматизированного контроля за НДС и спецрежима для самозанятых, отмечает «Коммерсантъ».

По словам президента «Опоры России» Александра Калинина, ожидания участников рынка по итогам такого назначения предсказуемы – это продолжение развития технологического направления ФНС.

Напомним, прежний глава ФНС Михаил Мишустин назначен новым премьер-министром и председателем Правительства РФ на прошлой неделе. Дмитрий Медведев занял должность заместителя председателя Совета безопасности РФ. LR

Тэги: ФНС, назначения







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх