Тост со слезою на глазах: у мексиканского мяса есть желание оказаться в России, но нет возможности

22 июля 2016

Глава национальной службы Мексики по качеству сельхозпродукции сообщил, что переговоры идут плохо

Тост со слезою на глазах: у мексиканского мяса есть желание оказаться в России, но нет возможности

Мексиканские производители мяса хотят поставлять на рынок России до 20 тыс. тонн говядины, сообщил генеральный директор ассоциации Mexican Beef Рохелио Перес Санчес.

– До введения запрета на поставки в Россию мы отправляли туда 20 тысяч тонн говядины, рассчитываем восстановить этот объем, – приводит РИА Новости слова Санчеса.

Россельхознадзор в декабре 2012 года ограничил импорт мяса из Бразилии, Мексики, Канады и США из-за наличия в нем запрещенного стимулятора рактопамина, который используется в животноводстве для наращивания мышечной массы животных. Эта добавка запрещена в 160 государствах, включая страны Таможенного союза и Евросоюз.

По словам главы ассоциации, общий объем экспорта мексиканской говядины сейчас составляет 170 тыс. тонн. «Поэтому для нас было бы существенным увеличить этот показатель на 20 тысяч потенциальных тонн для России, – отметил Санчес.

Глава мясной ассоциации Мексики сообщил также, что в октябре пять мексиканских мясных компаний примут участие в сельскохозяйственной выставке «Золотая осень» в Москве и планируют провести встречи с представителями Россельхознадзора относительно возможного возобновления экспорта.

При этом глава национальной службы по здравоохранению, безопасности и качеству сельскохозяйственной продукции латиноамериканской страны (SENASICA) Энрике Санчес Крус сообщил в четверг, что пока заметных продвижений в переговорах с российскими контрагентами о возобновлении поставок нет. LR

Тэги: санкции, эмбарго, импорт







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх