Таможня ввела временный мораторий, а оператор «ЭРА-Глонасс» договорился о поставке и установке устройств

22 февраля 2017

Два производителя поставят в регион терминалы, а 11 владивостокских компаний их установят

Таможня ввела временный мораторий, а оператор «ЭРА-Глонасс» договорился о поставке и установке устройств

Селекторное совещание по вопросам оснащения устройствами вызова экстренных оперативных служб бывших в употреблении транспортных средств, ввозимых на территорию Российской Федерации, провел вчера вице-премьер Дмитрий Рогозин, сообщает пресс-служба АО «Глонасс» – оператора государственной автоматизированной информационной системы «ЭРА-Глонасс».

В совещании приняли участие вице-премьер – полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев и исполняющий обязанности генерального директора АО «Глонасс» Андрей Жерегеля, посетивший накануне Владивосток.

В рамках исполнения поручений по итогам совещания Жерегеля провел переговоры с производителями устройств вызова экстренных оперативных служб (УВЭОС) и организациями во Владивостоке, которые могут вести работу по оснащению такими устройствами бывших в употреблении транспортных средств.

В результате переговоров два отечественных производителя устройств вызова экстренных оперативных служб – «Сантел-Навигация» и «Форт Телеком» – планируют поставить на Дальний Восток необходимое количество терминалов. Одиннадцать местных организаций подтвердили АО «Глонасс» готовность оснащать бывшие в употреблении транспортные средства, ввозимые на территорию РФ, устройствами вызова экстренных оперативных служб, уточнили в компании.

Сейчас в Приморье продолжается работа по выдаче паспортов технических средств для иномарок без установленного оборудования «ЭРА-Глонасс», сообщает администрация края.

Как сообщили в таможне Владивостока, с 17 февраля в регионе введен временный мораторий на новый таможенный регламент, согласно которому регистрация автомобилей возможна только при наличии установленного сертифицированного оборудования «ЭРА-Глонасс».

– С 17 по 20 февраля ПТС уже получили более 560 жителей края. Ежедневно таможенные посты принимают более 100 человек, – отметили специалисты.

Правила постановки на учет иностранных автомобилей изменились в России с 1 января 2017 года.LR

Тэги: ДВТУ, Владивостокская таможня, импорт иномарок, Глонасс, ЭРА-Глонасс, устройства вызова экстренных оперативных служб, УВЭОС







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх