Таможня возвращает без примерки: это тебе не курьерская служба, детка

6 июля 2016

Грузовики и вагоны с украинскими товарами для Казахстана и Киргизии ФТС возвращает на Украину

Таможня возвращает без примерки: это тебе не курьерская служба, детка

Федеральная таможенная служба (ФТС) начала возвращать грузы на Украину, подпавшие под расширение транзитных ограничений России, после введения запрета на транзит, сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию таможни.

– С 1 июля 2016 года в зонах таможенного контроля размещено 64 железнодорожных вагона, 14 из которых уже возвращены на территорию Украины. В отношении 50 вагонов ОАО «РЖД» принимаются меры к декларированию в соответствии с таможенной процедурой таможенного транзита с целью возврата товаров на Украину, – сообщается на сайте службы.

Кроме того, с 1 июля в зону таможенного контроля, расположенную в стационарном контрольном пункте «Красное», помещено 11 автотранспортных средств, перемещающих товары в адреса получателей из Казахстана, из которых одно проследовало в Казахстан (оборудование с нулевой ставкой таможенной пошлины), а 10 будут возвращены на территорию Украины после подачи транзитных деклараций, сообщила ФТС.

Вчера Министерство экономического развития и торговли Украины заявило, что на границе с Россией якобы задержаны 43 грузовика и 22 вагона с украинскими товарами.

Ранее о скоплении в Смоленске 50 фур с грузами для казахстанских компаний, из которых 10 машин принадлежит перевозчикам Казахстана, сообщала Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен» со ссылкой на данные Союза международных автомобильных перевозчиков (КазАТО). По неуточненной информации, эти машины пересекли внешнюю границу ЕАЭС до 1 июля и прибыли на контрольный пункт «Красное» 30 июня.LR

Тэги: Украина, Казахстан, санкции, транзит, автоперевозки, жд перевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх