Таможня России обратила особое внимание на «Джонсон & Джонсон»

17 декабря 2014

В ФТС не соглашаются с таможенной стоимостью ввозимой компанией косметической продукции

Таможня России обратила особое внимание на «Джонсон & Джонсон»

В ООО «Джонсон & Джонсон» заявили о том, что таможенные органы России проявляют к деятельности компании повышенный интерес. В частности, российские таможенники обращают особое внимание на грузы «с косметической продукцией, не соглашаются с заявленной с нашей стороны стоимостью и пытаются ее корректировать в сторону увеличения». Об этом «Логирусу» рассказала менеджер по связям с общественностью компании Наталья Павлова.

Напомним, в сентябре ряд СМИ опубликовал письма руководителя Федеральной таможенной службы Андрея Бельянинова главам таможенных управлений с требованием минимизировать выпуск товаров с признаками «недостоверного заявления сведений, влияющих на размер таможенных платежей» и «взять на особый контроль» результативность этих мероприятий. В приложении к каждому письму шли два списка компаний, на которые нужно обратить внимание. В первом списке присутствовали компании с низкой степенью риска нарушения законодательства, имеющие резервы собираемости таможенных платежей. Во второй список попали компании, не относящиеся к льготной группе, они распределены по группам возможных допплатежей. Наибольшие допсборы ФТС ожидала получить с импортеров технологического оборудования, обуви, пластмассовых изделий, электроники и игрушек. ООО «Джонсон & Джонсон» вошло в первый список по Центральному таможенному управлению.

В компании корреспонденту «Логируса» сообщили, что «деятельность ООО «Джонсон & Джонсон» является полностью прозрачной и соответствует всем законодательным нормам, действующим на территории РФ. Компания в настоящее время ощущает повышенное внимание со стороны таможенных органов к оформлению грузов ООО «Джонсон & Джонсон», особенно в части грузов, имеющих таможенные преференции. ООО «Джонсон & Джонсон» уверена в надлежащем оформлении всех принадлежащих компании грузов, и мы конструктивно взаимодействуем Федеральной Таможенной службой на предмет любых возможных корректировок таможенной стоимости». LR

Тэги: ФТС, Джонсон & Джонсон, санкции







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх