Таможня оставила тысячу россиянок без шуб. И, чтоб два раза не вставать, еще и без купальников

5 августа 2016

Пресечена попытка ввезти под видом пледовой ткани около двух с половиной тонн меховых изделий и других товаров

Таможня оставила тысячу россиянок без шуб. И, чтоб два раза не вставать, еще и без купальников

Попытку незаконного ввоза в Россию почти 2,4 тонны меховых изделий пресекли сотрудники Домодедовской таможни, сообщает Федеральная таможенная служба (ФТС).

27 июля на таможенную территорию Таможенного союза в регионе деятельности таможенного поста в аэропорту «Домодедово» (грузовой) ввезена партия товаров общим весом 2 392 кг. Груз перемещался из Чехии в адрес российского участника внешнеэкономической деятельности.

Транзитная декларация подана перевозчиком при помещении ввезенных товаров под таможенную процедуру таможенного транзита для дальнейшего совершения таможенных операций на одном из таможенных постов Московской областной таможни. Согласно заявленным сведениям и представленным в таможенный орган документам, в качестве декларируемого товара заявлена произведенная в Китае трикотажная пледовая ткань общей стоимостью 10 тыс. долларов.

Однако во время таможенного контроля и проведения досмотра таможенники обнаружили в составе перемещаемой товарной партии предметы одежды из кожи и меха – шубы, дубленки, пальто и жилетки в количестве 1146 единиц, 292 курток из синтетического материала, а также обувь, сумки и купальники.

Сейчас таможня устанавливает фактическую стоимость ввезенного товара для привлечения виновных лиц к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации. LR

Тэги: таможенный досмотр, контрабанда







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх