Таможенный пост Морской порт Владивосток снова потерял кадры в СИЗО

1 марта 2018

И не просто кадры, а топ-кадры

Таможенный пост Морской порт Владивосток снова потерял кадры в СИЗО

Заместитель начальника таможенного поста Морской порт Владивосток Евгений Романченко арестован и находится сейчас в одном из московских СИЗО, сообщает информагентство VladNews. Вместе с ним был арестован владивостокский предприниматель, руководитель ЗАО «Дальзавод-Терминал» Родион Тихонов. Задержание проводила группа спецназа московского ФСБ.


– Владивостокская таможня планомерно и последовательно борется с коррупцией в своих рядах. Такая работа ведется невзирая на чины и звания как внутренними силами таможни, так и совместно с правоохранительными органами Российской Федерации. В рамках этой работы 22 февраля 2018 года в отношении заместителя начальника таможенного поста Морской порт Владивосток Евгения Романченко Басманным районным судом города Москвы была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, – сообщили изданию в пресс-службе Владивостокской таможни.


В СИЗО задержанные будут находиться минимум до 21 марта. Тихонову инкриминируют статью 194 УК РФ «Уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации или физического лица». Какие обвинения предъявлены Евгению Романченко, пока не известно. По одной из версий это может быть пособничество.


Напомним, что в 2014 году бывший начальник таможенного поста Морской порт Владивосток Виктор Костырин был приговорен к десяти годам колонии строгого режима за взятки в размере $60 000. Как установил суд, таможенник вымогал у одного из участников внешнеэкономической деятельности денежные средства за возможность беспрепятственно перемещать товары через границу.


А в марте 2015-го за получение взятки в размере 30 000 рублей был задержан заместитель начальника ОТОиТК поста Морской порт Владивосток Владивостокской таможни.


Тэги: криминал, ДВТУ, УК РФ







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх