Сухому в России делать нечего. Россельхознадзор настроен решительно и гонит его из страны

19 июля 2016

Сотрудники этого ведомства лишь за неделю запретили ввоз 325 тонн сухого молока из Белоруссии

Сухому в России делать нечего. Россельхознадзор настроен решительно и гонит его из страны

Сотрудники управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям запретили ввоз на территорию России 17 партий сухого обезжиренного молока из Белоруссии общим весом 325 тонн, сообщает пресс-служба ведомства.

В частности, на территорию РФ не допущено сухое молоко с семи белорусских предприятий, продукцию которых ранее Россельхознадзор признал небезопасной и некачественной, среди которых Калинковичский, Барановичкий и Полоцкий молочные комбинаты, Слуцкий сыродельный комбинат, Рогачевский МКК, «Милкавита», «Савушкин продукт». Вся ввозимая продукция задержана с 13 по 18 июля.

Главный государственный ветеринарный инспектор Белоруссии по просьбе Россельхознадзора отозвал 12 июля 2016 года декларации о соответствии сухой молочной продукции 15 белорусских производителей. В дополнение к перечисленным под запрет попало сухое обезжиренное молоко и молочная продукция предприятий «Беллакт», «Бабушкина крынка», Лепельский и Лидский молочно-консервные комбинаты, филиал «Сморгонские молочные продукты». LR

Тэги: Россельхознадзор, Белоруссия, санкции, эмбарго







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх