Страховую поддержку российских экспортеров увеличили в два раза

29 декабря 2018

Агентство «ЭКСАР» сможет пользоваться прямыми госгарантиями более 20 лет

Страховую поддержку российских экспортеров увеличили в два раза

Министерство финансов увеличило на $10 млрд максимальный совокупный лимит страховой ответственности АО «ЭКСАР», сообщает пресс-служба РЭЦ.


Согласно подписанному 27 декабря договору, РФ предоставит агентству прямую государственную гарантию на общую сумму до $20 млрд на период до 31 декабря 2042 года включительно. Данные средства обеспечат выполнение «ЭКСАР» принятых на себя обязательств в рамках договоров страхования экспортных кредитов и инвестиций, перестрахования, поручительства и независимых гарантий.


– Повышение финансовой устойчивости агентства – важный сигнал экспортерам. Российская Федерация готова брать на себя риски по обеспечению внешнеторговой деятельности. Принимая новые обязательства, «ЭКСАР» значительно наращивает страховую поддержку российского экспорта, что существенно повышает конкурентоспособность нашей продукции на зарубежных рынках, – подчеркнул гене ральный директор АО «Российский экспортный центр» Андрей Слепнев. 


Напомним, РЭЦ планирует переформатировать зарубежную и развивать региональную сеть за счет инфраструктуры торговых и собственных представительств. К 2021 году присутствие будет обеспечено по принципу «узловой» структуры в 52-х странах, а также 58-ми городах мира. LR

Фото: riskovik.com

Тэги: РЭЦ, поддержка экспорта, страхование, ВЭД







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх