Страдивариус делал скрипки, а его потомки предпочитают «контрабас»

3 ноября 2015

Через границу с Литвой в Калининград возили итальянские киви

Страдивариус делал скрипки, а его потомки предпочитают «контрабас»

В Калининграде уничтожили 700 кг киви, выращенных в Италии, сообщила пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

– Продукция ввозилась на территорию области в обход запрета через границу с Литвой, – приводит ТАСС слова представителя ведомства. В соответствии с правилами, утвержденными постановлением правительства РФ от 31 июля этого года, продукция уничтожена.

Запрещенные к ввозу продукты в области уничтожаются на специальных полигонах. С 6 августа зафиксировано 43 попытки незаконного перемещения в регион через границы с Литвой и Польшей овощей, фруктов, мясных, молочных, морепродуктов. В общей сложности уничтожено почти 34 тонны таких грузов.

По данным региональных властей, на продовольственном рынке области запрет не отражается, дефицита продуктов нет. Регион полностью обеспечивает себя свининой, картофелем и зерном. Остальные продукты завозятся в достаточном количестве из регионов РФ и стран, не затронутых продуктовым эмбарго. LR

Тэги: санкции, эмбарго, контрабанда







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх