Стоп, снято! Московская областная таможня завершила эксперимент по «видеоприсмотру» за инспекторами

1 ноября 2018

Применение этой технологии в разы повышает степень ответственности должностных лиц, уверено руководство

Стоп, снято! Московская областная таможня завершила эксперимент по «видеоприсмотру» за инспекторами

В 2019 году система видеоконтроля может появиться на всех постах Московской областной таможни (МОТ), сообщает пресс-служба ведомства.




– Эксперимент по внедрению технологии видеоконтроля за досмотровыми операциями заканчивается 1 ноября. Мы подводим его итоги и представляем результаты в ФТС России, – заявил первый заместитель начальника Московской областной таможни Александр Дуров. – Организационно таможня готова к внедрению системы на всех таможенных постах Московской областной таможни в 2019 году.


Эксперимент по внедрению системы видеоконтроля проводился на двух постах МОТ. В рамках пилота изображение с трех видеокамер транслировалось на экраны компьютеров в центре оперативного мониторинга и управления рисками таможни. Что важно, архив видеозаписей при необходимости может быть использован и после выпуска товаров. 


Применение этой технологии повышает степень ответственности должностных лиц, проводящих таможенный досмотр, уверен Александр Дуров. Их работа становится более прозрачной и качественной, а результаты применения системы управления рисками объективными и достоверными.


Напомним, что к созданию системы, позволяющей вести видеоконтроль за ходом досмотров и других операций фактического контроля, Московская областная таможня приступила в апреле 2018-го. LR


Фото: пресс-служба Московской областной таможня

Тэги: ФТС, эксперимент, информационные системы, таможенный контроль, таможенные посты







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх