Стол для российско-польских переговоров был выбран удачно. Терки закончились, работаем

1 апреля 2016

Россия и Польша подписали договор об обмене разрешениями на грузовые автоперевозки до конца 2016 года

Стол для российско-польских переговоров был выбран удачно. Терки закончились, работаем

Польша и Россия договорились. «Вопрос с польскими разрешениями решен, – сообщили «Логирусу» в АСМАП сразу по завершении переговоров. – У нас была одна проблема, и, к счастью, она разрешилась».

Россия и Польша по итогам переговоров в Гданьске подписали договор об обмене разрешениями на грузовые автоперевозки до конца 2016 года, рассказал РИА Новости глава российской делегации, заместитель министра транспорта Николай Асаул.

– Мы подписали протокол, обменялись количеством разрешений, которое нас полностью устраивает. Оно соответствует пропорциям, которые действовали предыдущие три года, о которых мы еще договаривались в Сочи с предыдущим замминистра, и мы абсолютно удовлетворены, – сообщил Асаул, уточнив, что каждая сторона получит по 170 тыс. разрешений, из которых по 30 тыс. выделено для третьих стран.

По словам Асаула, обмен новыми квотами состоится после того, как вступит в силу новый приказ Минтранса России, который сейчас находится на регистрации в Минюсте. Текущие квоты продлены до момента выхода документа. LR

Тэги: Польша, дозволы, Минтранс, АСМАП







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх