США планирует вернуть нефть на прежний «ценовой уровень». С помощью санкций против РФ

20 марта 2020

На Саудовскую Аравию Вашингтон намерен давить по дипломатическим каналам

США планирует вернуть нефть на прежний «ценовой уровень». С помощью санкций против РФ

США рассматривает возможность введения новых санкций против России, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на высокопоставленные источники в Белом Доме. Поводом может стать выход России из сделки с ОПЕК и последовавшая за этим дестабилизация ситуации на нефтяном рынке.

Какие именно ограничения планирует ввести Вашингтон, издание не уточняет. На Саудовскую Аравию планируется оказать дипломатическое давление для того, чтобы принудить Эр-Рияд вернутся к прежним объемам добычи нефти.

Ранее, 6 марта, страны ОПЕК+ не смогли заключить новое соглашение об изменении параметров по сокращению объемов добычи. Таким образом, все ранее достигнутые договоренности будут аннулированы с 1 апреля. В результате разрыва сделки, нефть марки Brent на Московской бирже с 6 по 20 марта подешевела с $45,26 до $30,07. А цена российской нефти Urals к 19 марта упала ниже $19 за баррель.

Напомним, ранее глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев заявил, что необходимость единовременной и тотальной отмены любых экономических санкций назрела. Так как это помогло бы преодолеть экономические трудности, связанные с пандемией и волатильностью валютных курсов. LR

Тэги: США, санкции, нефтяные котировки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх