Спор выходит на «панель»: принято решение о создании третейской группы

22 марта 2017

На согласование персонального состава группы отводится 20 дней

Спор выходит на «панель»: принято решение о создании третейской группы

Орган по разрешению споров ВТО принял решение о создании панели арбитров (Третейской группы) по спору об ограничении украинского транзита через территорию РФ в Казахстан и Киргизию, сообщает ТАСС со ссылкой на Минэкономразвития.

– Принято решение об учреждении Третейской группы, после начнется ее формирование, – сказал собеседник агентства.

Представитель МЭР уточнил, что по итогам заседания органа по разрешению споров, которое состоялось 21 марта, дается время для согласования персонального состава Третейской группы. По общему правилу это занимает порядка 20 дней.

Требование о создании Третейской группы в рамках дела об ограничениях поставок украинских товаров через РФ в третьи страны Украина направила в ВТО 13 февраля. Согласно регламенту ВТО, решение о создании Третейской группы принимается органом по разрешению споров, в который входят представители всех стран – участниц организации.

20 февраля Россия использовала право на первом заседании органа по разрешению споров ВТО не согласиться с предложением Украины о создании панели арбитров по делу об ограничениях украинского транзита через территорию РФ в Казахстан и Киргизию. Из-за этого вопрос создания панели арбитров был отложен на месяц – до следующего заседания органа по разрешению споров, на котором, согласно регламенту, решение принимается окончательно.LR

Тэги: ВТО, Украина, автоперевозки, жд перевозки, транзит







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх