Соглашение о зоне свободной торговли с Индией повлияет на ввозные пошлины для российских товаров

27 декабря 2016

Президенты России, Казахстана, Киргизии и Армении одобрили решение начать переговоры о ЗСТ ЕАЭС с Индией

Соглашение о зоне свободной торговли с Индией повлияет на ввозные пошлины для российских товаров

Соглашение о зоне свободной торговли стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) с Индией поможет реализовать планы по увеличению товарооборота России и Индии до 30 млрд долларов к 2025 году. Об этом сообщил ТАСС торговый представитель РФ в Индии Ярослав Тарасюк.

– Это давно ожидавшееся решение. Такое соглашение существенно поможет реализации одобренных лидерами России и Индии планов по увеличению ежегодного торгового оборота между нашими странами с примерно 10 млрд долларов сегодня до 30 млрд долларов в 2025 году, – сказал Тарасюк.

На встрече в Санкт-Петербурге, прошедшей накануне, президенты России, Казахстана, Киргизии и Армении одобрили решение начать переговоры по поводу заключения соглашения о зоне свободной торговли ЕАЭС с Индией, а также с Ираном, Египтом и Сингапуром.

– В таком соглашении заинтересованы и индийская, и российская сторона. Достаточно сказать, что сегодня таможенная пошлина на поставку в Индию машинотехнической продукции из России составляет около 30%. Это соглашение сделает продукцию из РФ более конкурентоспособной на индийском рынке, – отметил Тарасюк.LR

Тэги: ЕАЭС, ЗСТ, Индия, таможенные пошлины, товарооборот







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх