Системы экстренного реагирования: более 450 ПТС выдано, 6 человек задержано

20 февраля 2017

Региональные таможня и ГИБДД в выходные решали проблемы владельцев ввезенных иномарок

Системы экстренного реагирования: более 450 ПТС выдано, 6 человек задержано

За три дня – с 17 по 19 февраля – выдано более чем 450 ПТС, сообщает Администрация Приморского края.

– Работа по приему и выдаче документов продолжается. Оформить ПТС можно по одному из двух адресов <…>. Очередей на постах не наблюдается», – отметили специалисты Владивостокской таможни.

Кроме того, за минувшие выходные в отделении ГИБДД по Приморскому краю обратились более 470 приморцев для регистрации автомобилей, в том числе и те, кто в эти дни получил ПТС, говорится в сообщении.

В субботу глава региона сообщил представителям автомобильного бизнеса, с которыми. Встретился в пятницу, что приморская компания «Дальтест» уже заключает договор на право установки системы «ЭРА-Глонасс» на иностранные машины. Дилерское соглашение с «ЭРА-Глонасс» уже находится в стадии подписания.

Тем не менее, в воскресенье полиция задержала нескольких участников собрания, которые собрались в воскресенье, чтобы потребовать от властей отменить обязательную установку системы «ЭРА-Глонасс» на ввозимые из-за границы подержанные и новые автомобили, сделав выполнение этого пункта техрегламента добровольным, сообщает «Интерфакс».

На собрание, по данным организаторов, пришли около тысячи человек. Полиция заявляет о сотне участников.

– Задержаны шесть граждан за нарушение общественного порядка, – уточнили в пресс-службе УМВД РФ по Приморью.

В отношении задержанных составлены административные протоколы по факту «нарушения установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования».

– Двое организаторов уже оштрафованы на 10 тыс. рублей каждый. Судебные заседания в отношении остальных четверых еще продолжаются, – отметил источник агентства.LR

Тэги: ЭРА-Глонасс, технические регламенты, ввоз иномарок, ДВТУ







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх