Сельхозтехника в Крыму попала. Под процедуру свободной таможенной зоны

29 июня 2015

В Симферополе выпущена первая декларация по процедуре СТЗ

Сельхозтехника в Крыму попала. Под процедуру свободной таможенной зоны

В Крыму оформлена первая таможенная декларация по процедуре свободной таможенной зоны, сообщает пресс-служба Крымской таможни.

25 июня 2015 года на таможенном посту Симферополь-Центральный Крымской таможни выпущена первая таможенная декларация на товары, помещенные под таможенную процедуру свободной таможенной зоны. «Первопроходцем» стал резидент свободной экономической зоны, расположенной на территории Республики Крым, ООО «Легенда Крыма».

Предприятие занимается выращиванием винограда технических и столовых сортов, а также зерновых культур на территории Республики Крым. Под таможенную процедуру свободной таможенной зоны было помещено сельскохозяйственное оборудование, используемое на виноградниках.

Таможенная декларация на товары была подана в электронном виде через интернет и выпущена в сроки, установленные таможенным законодательством Таможенного союза.

Напомним, свободная экономическая зона на территории Республики Крым создана 1 января 2015 года в соответствии с положениями Федерального закона от 29 ноября 2014 года № 377-ФЗ. Таможенная процедура свободной таможенной зоны применяется только на участках резидентов СЭЗ, на которых создана зона таможенного контроля.

Таможенная процедура СТЗ на территории Крыма может применяться лицами, включенными в реестр участников и заключившими с уполномоченным органом договор об условиях деятельности. Сейчас реестр участников СЭЗ в Крыму насчитывает 38 юридических лиц. LR

Тэги: Крым, декларирование, свободные таможенные зоны







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх