Сбор добровольцев в пилот по маркировке обуви назначен на октябрь

24 августа 2018

За оставшееся до старта эксперимента время будет завершено тестирование выпуска кодов

Сбор добровольцев в пилот по маркировке обуви назначен на октябрь

Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ) начнет подключать к пилоту по маркировке обуви всех желающих в октябре после завершения тестирования выпуска кодов, пишет ТАСС со ссылкой на руководителя проекта «Легкая промышленность» Веру Волкову. Участие в эксперименте добровольное. В настоящий момент регистрацию в системе проходят участники проектно-экспертной группы. Ее состав был утвержден Минпромторгом еще в прошлом году. 


– В группу входят 12 юридических лиц: представители импортеров, производителей, оптовиков и розничных сетей, которые, как планируется, пройдут полную регистрацию до конца августа текущего года, – пояснила информагентству Вера Волкова.


При этом «работа в эксперименте абсолютно бесплатная», обращает особое внимание руководитель проекта «Легкая промышленность». Количество задействованных в пилоте производственных точек, а также промаркированных пар обуви никем жестко не регламентируется. Участие в проекте – дело добровольное, как и выход из него. Предположительно тестовый период продлится до 30 июня 2019-го, а с 1 июля того же года маркировка станет обязательной.


Напомним, что принять участие в эксперименте по маркировке согласились «Кари», Zenden, «Спортмастер», «Дом Одежды», «Егорьевск-обувь», «Котофей», «Азия Трейд Компания», «Московская ордена трудового красного знамени обувная фабрика «Парижская коммуна», логистическая компания Akfa, «ЛС Импорт», «Обувь России», «Каприс-Восток», «Восток-Сервис», «Тандем», «Техноавиа» и «Акса». LR

Фото: gazetauzao.ru 

Тэги: эксперимент, маркировка товаров, прослеживаемость







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх