Ростовские таможенники задержали «страшно красивых» куколок-нелегалок

11 марта 2019

С начала года в регионе было выявлено более 7 500 товаров с признаками контрафакта

Ростовские таможенники задержали «страшно красивых» куколок-нелегалок

Арбитражный суд Ростовской области признал подделкой 192 кукол «Monster high», сообщает пресс-служба «Южное Таможенное Управление» (ЮТУ). В процессе таможенного досмотра было установлено, что продукция в наборах изготовлена с нарушением прав интеллектуальной собственности: имеет обозначения, схожие с товарным логотипом. Представителю бренда был направлен официальный запрос.

Представитель «МаттелИнк.» заявил, что обществу с ограниченной ответственностью, которое подало декларацию на товар, не представлялись права на использование, продажу и другие виды деятельности товарного знака «Monster high». Кроме того, на куклах прослеживается повторение дизайна оригинальной продукции, также существует заметное отличие от оригинальной упаковки, добавил представитель правообладателя. Суд постановил признать лицо виновным в совершении правонарушения и наложил административный штраф, а контрафактный товар конфисковал.

С начала 2019 года инспекторы Ростовской таможни выявили более 7 500 единиц товаров с возможным нарушением прав на объекты интеллектуальной собственности, в отношении которых ведется административное производство.

Напомним, в январе 2018-го на Кузбасском таможенном посту Кемеровской таможни задержали крупную партию контрафактных кубиков Рубика. LR

Фото: yutu.customs.ru

Тэги: контрафакт, нарушения, таможенный контроль, товарные знаки, таможенное оформление







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх