Российский экспорт стал «слаще» – еще на 14%

24 сентября 2019

По итогам года за рубеж планируется продать сладостей на общую сумму $1,335 млрд

Российский экспорт стал «слаще» – еще на 14%

Поставки кондитерских изделий за рубеж в текущем году достигли отметки в $755 млн, сообщает пресс-служба Минсельхоза РФ. Без учета данных стран ЕАЭС за август и сентябрь объем экспорта вырос на 14,4%.

– Такие успехи возможны только при условии развития и комплексной модернизации отрасли в целом, строительства высокотехнологичных предприятий и запуска новых современных линий производства, обеспечивающих высокий спрос на отечественные кондитерские изделия, – подчеркнула заместитель министра сельского хозяйства Оксана Лут.

По итогам года Россия надеется экспортировать кондитерских изделий на общую сумму $1,335 млрд, а в 2024-м – увеличить объем поставок до $2,4 млрд. В 2018-м, по данным Минсельхоза РФ, российские кондитеры произвели 3,896 млн тонн продукции, что на 3,7% больше, чем годом ранее. При этом объем экспорта, в стоимостном выражении, составил $1,17 млрд.

Напомним, по прогнозам Центра исследований кондитерского рынка, при сохранении текущего курса рубля и экономической ситуации, вполне реально добиться поставок кондитерских изделий на экспорт в $1,3 млрд по итогам 2019 года. LR

Тэги: экспорт кондитерских изделий, статистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх