Российские компании будут выброшены на улицу. Но на ней они тоже не смогут торговать

1 августа 2016

Служба безопасности Украины запретила им работать, арендовать имущество и иметь свои представительства

Российские компании будут выброшены на улицу. Но на ней они тоже не смогут торговать

Более 200 российских компаний, внешнеэкономическую деятельность которых приостановила Украина, не могут продавать и покупать товары с украинскими контрагентами, арендовать на Украине имущество и иметь свои представительства, пояснила замминистра экономики – торговый представитель Украины Наталия Микольская.

Служба безопасности Украины в пятницу сообщила, что приостановила внешнеэкономическую деятельность 243 российских компаний на территории Украины.

– Это означает, что эти компании не смогут продавать и покупать товары, работы и услуги с украинскими контрагентами, – приводит РИА Новости слова Микольской.

Также, уточнила торгпред в эфире украинского «5 канала», они не могут на территории Украины брать или сдавать в аренду имущество, иметь торговые представительства.

– Мы говорим о том, что это фактически остановка их операций с украинскими субъектами…, чтобы российские компании не занимались внешнеэкономической деятельностью, – сказала Микольская. LR

Тэги: Украина, санкции







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх