Россия ввезла из Ирана в десять раз меньше, чем туда вывезла. Если считать в долларах

7 сентября 2016

Иранский ненефтяной экспорт в Россию сократился на 2%, российский экспорт в ИРИ вырос вдвое

Россия ввезла из Ирана в десять раз меньше, чем туда вывезла. Если считать в долларах

Иранский ненефтяной экспорт в Россию в течение первых четырех месяцев текущего финансового года (21 марта – 20 июля 2016) снизился до 89,8 тыс. тонн и составил 59 млн долларов, что на 2% меньше в стоимостном выражении по сравнению с аналогичным периодом прошлого иранского года, сообщает Iran.ru со ссылкой на статистические данные Таможенного управления ИРИ.

В числе основных экспортных товаров называются пищевые добавки, фрукты и овощи, изюм, финики, томатная паста, фисташки, ковры, нефтехимические продукты и цемент.

При этом из России в Иран за это время импортировано более 403 тыс. тонн товаров на 585,3 млн долларов – это вдвое больше в годовом исчислении, подсчитали в Таможенном управлении Ирана, чем за аналогичный период прошлого года.

Основу российского импорта составили электроника, зерно, кормовая кукуруза, древесина, бумага и транспортные средства.LR

Тэги: Иран, экспорт-импорт, статистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх