Россия и Китай: вот уже который день дружим, а торговля все хуже и хуже

9 ноября 2015

Оборот китайско-российской торговли в январе-октябре снизился почти на треть

Россия и Китай: вот уже который день дружим, а торговля все хуже и хуже

В текущем году в Россию ввезено китайских товаров на 35,7% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Оборот китайско-российской торговли в январе-октябре снизился почти на треть – на 29,1% – по сравнению с десятью месяцами прошлого года и составил 55,91 млрд долл. Об этом свидетельствуют опубликованные данные Главного таможенного управления КНР.

При этом Китай экспортировал в Россию товаров на 28,46 млрд долл. – на 35,7% меньше, чем год назад. Импорт из России в Китай сократился в январе-октябре на 20,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 27,45 млрд долл.

В октябре объем российско-китайской торговли составил 5,86 млрд долл., что на 27,7% меньше показателей за аналогичный период прошлого года. Китайский экспорт в Россию сократился в октябре этого года на 33,3% в годовом выражении до 3,24 млрд долл., при этом импорт уменьшился на 19,1% до 2,62 млрд долл.

Заметим, внешнеторговый оборот Китая в октябре сократился на 12,2% в годовом выражении, сообщает ТАСС со ссылкой на опубликованные сегодня данные ГТУ КНР. В январе-октябре внешнеторговый оборот Китая сократился на 8,5% в годовом выражении. LR

Тэги: статистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх