России к чемпионату мира по футболу потребуется много алкоголя

11 августа 2015

Ввоз спиртного в страну могут на время упростить

России к чемпионату мира по футболу потребуется много алкоголя

Упрощенные правила на ввоз алкоголя в страну могут быть установлены по предложению Минспорта в рамках выполнения обязательств при выборе России в качестве хозяйки чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

Минспорта подготовил два проекта решения Совета Евразийской экономической комиссии – «О ввозе (вывозе) товаров в целях организации и проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 и Кубка Конфедераций FIFA 2017» и «О внесении изменений в перечень категорий товаров, в отношении которых может быть установлена специальная таможенная процедура, и условий их помещения под такую таможенную процедуру».

Документы 10 августа размещены на портале проектов нормативных актов. На данном этапе проводятся общественные обсуждения проектов. Планируется, что решения вступят в силу по истечении 30 календарных дней с даты официального опубликования и будут действовать до 31 декабря 2019 года.

Минспорт подготовил проекты документов о введении упрощенных правил на ввоз алкоголя в страну, поскольку требование о таможенных льготах для организаторов было обязательством при выборе России в качестве хозяйки ЧМ-2018. Речь идет о товарах, связанных с организацией, проведением, освещением в средствах массовой информации, позиционированием, рекламой, открытием, закрытием и подведением итогов состязаний, какие организованы или одобрены устроителем спортивных соревнований. В документе уточняется, что по упрощенным правилам можно ввозить технику для записи и вещания, оргтехнику, продукты питания и подакцизные товары.

Сейчас коммерческими партнерами FIFA по ЧМ-2018 являются Adidas, Coca-Сola, «Газпром», Hyundai, Kia, Visa, AB Inbev и MсDonald’s. В качестве основного бренда спонсор чемпионата AB Inbev – крупнейший в мире производитель пива – избрал Bud, ведущий пивной бренд в мире, производство которого всецело локализовано в России.

Напомним, Россия будет принимать чемпионат мира по футболу с 14 июня по 15 июля 2018 года. Проведение чемпионата запланировано на 12 стадионах в 11 городах России. LR

Тэги: ввоз алкоголя, чемпионат мира по футболу







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх