Россельхознадзор притормозил уже «разогнавшихся» белорусских «молочников»

26 октября 2018

Надежды Минска на быстрое решение вопроса о снятии ограничений на поставки «крайне преждевременны»

Россельхознадзор притормозил уже «разогнавшихся» белорусских «молочников»

Белоруссия рассчитывает на полное снятие в ноябре ограничений на поставки молока на российский рынок, сообщает ТАСС со ссылкой на министра сельского хозяйства и продовольствия республики Леонида Зайца.


– Мы ждем положительного решения вопроса со стороны Российской Федерации по открытию наших предприятий, – заявил в кулуарах форума регионов Белоруссии и Украины господин Заяц. – Ждем, что быстро должно решиться в ноябре.


Однако официальный представитель Россельхознадзора заявила, что подобные заявления преждевременны. Так как РФ пока не готова к снятию ограничений. Особенно в полном объеме.


– Россельхознадзор не может подтвердить анонсирование белорусскими коллегами полное снятие ограничений на поставки молочной продукции из Белоруссии в Россию. Такие высказывания являются крайне преждевременными, – сообщила представитель Россельхознадзора.


На данный момент полностью или частично ограничены в поставках своей продукции на российский рынок 43 молочных предприятия РБ.


Напомним, Россельхознадзор еще в июле заявлял, что не планирует широко открывать национальный рынок для белорусской молочной продукции. Даже несмотря на то, что страны подписали «дорожную карту» по снятию взаимных ограничений на поставки. LR

Фото: eurasia.expert

Тэги: Белоруссия, Россельхознадзор, экспорт молочной продукции, ограничения, ВЭД







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх