Россельхознадзор распорядился: рыбу – «дозаморозить», перевозчика – привлечь, чтобы не расхолаживался

22 сентября 2016

Россельхознадзор возбудил административное дело в отношении транспортной компании, перевозившей мороженую рыбу с нарушением правил

Россельхознадзор распорядился: рыбу – «дозаморозить», перевозчика – привлечь, чтобы не расхолаживался

Россельхознадзор возбудил административное дело в отношении транспортной компании, перевозившей мороженую рыбу с нарушением правил, а продукцию распорядился «дозаморозить».

Специалисты Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю выявили нарушения температурного режима при транспортировке в вагоне-термосе 57 тонн рыбы мороженой (кета, горбуша, камбала) из Приморского края, сообщает пресс-служба ведомства.

В частности, при выгрузке на станции назначения температура в толще рыбы составляла от –4,7 С° до –7 С°, что не соответствует требованиям технического регламента, правилам перевозок железнодорожным транспортом скоропортящихся грузов и ГОСТу 32366-2013 «Рыба мороженая. Технические условия».

– Оборот рыбы приостановлен, – говорится в сообщении Россельхознадзора. – Приняты меры по дозаморозке продукции до достижения в толще рыбы температуры, предусмотренной требованиями нормативно-технической документации. Отобраны пробы для проведения лабораторных исследований с целью подтверждения безопасности продукции в ветеринарном отношении.

В отношении транспортной компании, осуществившей доставку мороженой рыбы с нарушением правил перевозок скоропортящейся пищевой продукции, возбуждено административное дело, предусмотренное ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ.

Как выяснил «Логирус», в соответствии с законодательством за нарушение обязательных требований к хранению и перевозке продукции налагается административный штраф на должностных лиц – от 10 до 20 тыс. рублей; на юридических лиц – от 100 до 300 тыс. рублей. LR

Тэги: Россельхознадзор, жд перевозки, штрафы







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх