Россельхознадзор опередил сам себя при оформлении импортных контейнеров в порту «Восточный»

12 апреля 2017

Среднее время оформления подконтрольных грузов в марте составило 55 минут

Россельхознадзор опередил сам себя при оформлении импортных контейнеров в порту «Восточный»

В марте специалисты Россельхознадзора в Приморском крае на проведение ветеринарного контроля и оформление соответствующих документов, разрешающих выпуск импортной пищевой продукции, поступающей через пункт пропуска на госгранице «Морской порт Восточный», затрачивали в среднем 55 минут, сообщает пресс-служба карантинного ведомства.

По данным службы, в марте в пункт пропуска поступило из-за рубежа 117 партий (контейнеров) подконтрольных государственному ветеринарному надзору товаров – таких, как сушеный кальмар, говядина, говяжьи субпродукты, конина, свинина, свиной шпик, мясо птицы.

С учетом положений о Свободном порте Владивосток, вступивших в силу в 2016 году, инспекторы Россельхознадзора приступают к ветеринарному контролю уже после выгрузки подконтрольных товаров с борта судна и их перемещения на склад временного хранения (СВХ).

На СВХ инспекторы Россельхознадзора производят досмотр поступивших грузов, отбор проб на лабораторные исследования (в установленных случаях), оформление соответствующих ветеринарных документов и проставление штампов, необходимых для окончания оформления грузов в ветеринарном отношении и их выпуска в свободный оборот.

В марте среднее время, в течение которого на этой стадии госветконтроля оформляется одна партия поднадзорного Россельхознадзору груза, составило 55 минут, что обеспечивает высокую динамику оформления грузов и, соответственно, сокращает сроки и издержки бизнеса на хранение товаров на СВХ. По итогам февраля среднее время ветеринарного контроля на СВХ составило около 60 минут, уточняется в сообщении.LR

Тэги: Россельхознадзор, Восточный порт, импорт, контейнерные перевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх