Резинки, ввезенные московским импортером в турецком контейнере, оказались не финскими

14 сентября 2016

В Ростове таможенники задержали контейнер с контрафактными кондитерскими изделиями из Турции

Резинки, ввезенные московским импортером в турецком контейнере, оказались не финскими

Ростовские таможенники задержали более 28 тыс. упаковок контрафактных кондитерских изделий из Турции, сообщил руководитель пресс-службы Южного таможенного управления Раян Фарукшин.

– На таможенный пост Речной порт Ростов-на-Дону подана декларация на товары «кондитерское изделие в виде резинки и желе из желеобразующих агентов, сахара, ароматизированные, не содержащие какао, фигурные, мармелад», прибывшие из Турции в морском контейнере. Ростовские таможенники обратили внимание на товарный знак Tutti Frutti, нанесенный на часть товара, и усомнились в его законном использовании. Всего партия составляла 28,8 тысяч упаковок, – приводит ТАСС слова Фарукшина.

Товарный знак Tutti Frutti принадлежит европейскому производителю продуктов питания из Финляндии Oy Karl Fazer Ab. Таможня отправила компании запрос о достоверности представленных сведений. «Представитель правообладателя товарного знака в своем ответе-заявлении в таможню сообщил, что никогда не давал полномочия данному московскому импортеру производить или ввозить указанные товары в Россию», – уточнил Фарукшин.

В отношении компании, которая пыталась ввезти товары, возбуждено административное дело. Ей грозит штраф с конфискацией товара.LR

Тэги: контрафакт, ЮТУ







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх