«Ремонт» дальневосточных погранпереходов не укладывается в смету. Нужно еще

22 августа 2018

Объем дополнительного финансирования согласован, средства планируется выделить в течение ближайших шести лет

«Ремонт» дальневосточных погранпереходов не укладывается в смету. Нужно еще

Минфин и Минэкономразвития выделят дополнительные средства Минтрансу на обустройство пунктов пропуска на Дальнем Востоке, сообщает «Интерфакс». Речь идет о 11,9 млрд рублей, которые министерство получит в течение ближайших шести лет. Предполагается, что развитие пограничной инфраструктуры положительно отразится на росте экспорта продукции в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.


Есть еще два способа наведения «порядка на границе». Первый – это привлечение внебюджетных средств. Второй – возможность включения в государственный оборонный заказ мероприятий по обустройству пунктов пропуска в рамках федеральной целевой программы. Оба варианта будут детально изучены, после чего о результатах доложат Правительству.


Кроме того, Минтранс в ближайшие три месяца должен разработать технологическую схему контроля грузов в железнодорожном пункте пропуска Нижнеленинское в Еврейском автономном округе.


Напомним, что недавно Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев потребовал синхронизировать реконструкцию пунктов пропуска через границу на Дальнем Востоке со строительством подъездных дорог и экспортными планами предприятий региона. LR


Фото: news.sputnik.ru 


Тэги: Дальний Восток, пункты пропуска, стратегия развития, инвестиции, инфраструктура, Минтранс







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх