Пункты пропуска Благовещенска и Хэйхэ сверят стрелки часов, чтобы работать в унисон

9 февраля 2018

Новый режим работы будет в тестовом режиме опробован с началом навигации на реке Амур

Пункты пропуска Благовещенска и Хэйхэ сверят стрелки часов, чтобы работать в унисон

Глава Приамурья Александр Козлов и губернатор китайской провинции Хэйлунцзян Лу Хао договорились о том, чтобы синхронизировать работу таможен, сообщает агентство «Амур.Инфо».


– Синхронизация времени работы пунктов пропуска позволит нарастить грузопоток между Россией и КНР, – заявил господин Козлов.


Согласно достигнутым договоренностям, пункты пропуска на грузовом направлении будут работать с семи утра до девяти вечера. Новый режим работы будет в тестовом режиме опробован с началом навигации на реке Амур. Кроме того, обсуждался вопрос о том, чтобы сделать будущий автомобильный пункт пропуска в районе моста через Амур круглосуточным.


– У нас уже есть положительный опыт такой работы – перевод грузового направления пункта пропуска Благовещенск – Хэйхэ на семидневную рабочую неделю в 2016 году. Это позволило увеличить грузопоток почти на 20%, – добавил глава Амурской области.


С прогнозируемым увеличением грузопотоков губернаторы обсудили перспективу увеличения штатной численности пунктов пропуска. В частности, в рамках реализации газовых проектов из Китая будет завезено более 100 тысяч тонн грузов, в том числе компанией «Чайна петролеум инжиниринг энд констракшен».


Напомним, что в ноябре 2017-го китайская корпорация «Юэсин» рассматривала возможность строительства транспортно-логистического комплекса вблизи автомобильного моста «Благовещенск-Хэйхэ» и международного пункта пропуска «Каникурган» в Амурской области. Планы были озвучены в Пекине на переговорах с полпредом президента России в ДФО Юрием Трутневым.


Фото: amur.info 


Тэги: Китай, мост через Амур, пункты пропуска, ФТС







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх