Псковские таможенники «накрыли» склад контрабандистов-фокусников

2 марта 2018

Владельцем «чудесного» склада оказалась местная крупная оптовая компания

Псковские таможенники «накрыли» склад контрабандистов-фокусников

Сотрудники Псковской таможни обнаружили в Великих Луках склад, на котором перемаркировывали санкционную продукцию, сообщает пресс-служба Северо-Западного таможенного управления.


Проводя досмотр, таможенники выявили 21 тонну свежих яблок. Согласно данным на информационных этикетках, фрукты были импортированы из Молдавии. Однако в ходе более детального анализа удалось доказать, что яблоки ввезли из Польши, а товарную партию перемаркировали. Для этого на складе имелось все необходимое оборудование: малогабаритные кары, специальные приборы для переклейки и распечатки информационных этикеток, а также компьютерная техника.


– Владельцем вышеуказанного склада является одна из крупных оптовых компаний сельскохозяйственной продукции Псковской области, – сообщили в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления.  


Задержанный товар передан должностным лицам управления Россельхознадзора для завершения проверочных мероприятий. Принято решение об уничтожении данной товарной партии.


Напомним, что в 2017 году на российских таможенных постах было задержано около 10,1 тысяч тонн санкционной продукции. При этом уничтожили 9,9 тысяч тонн такого товара. Это в 1,7 раза больше, чем годом ранее. Так, в 2016-м на территорию РФ было завезено около 6,4 тысяч тонн «санкционки», из которых шесть тысяч тонн уничтожили.


Фото: monavista


Тэги: контрабанда, ФТС, Россельхознадзор, продуктовое эмбарго, санкции







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх