Псковская таможня вынуждена охранять машины сбежавших водителей, перевозивших санкционку

3 мая 2017

Всего задержано 39 грузовиков

Псковская таможня вынуждена охранять машины сбежавших водителей, перевозивших санкционку

39 автотранспортных средств, следовавших из Беларуси с плодоовощной продукцией без товарно-сопроводительных документов, задержано на территории Псковской области в рамках взаимодействия правоохранительных органов, сообщила пресс-служба управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.

Причиной задержания стало нарушение указа президента «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации». Так, при проведении досмотра видимой части груза обнаружены свежие яблоки и груши происхождением из Польши. Объем перемещаемых грузов составляет около 800 т, говорится в сообщении.

– В настоящее время для проведения контрольно-надзорных мероприятий 35 транспортных средств размещены на складе в городе Пскове, еще 4 автомашины находятся вне склада под охраной Псковской таможни, в связи с оставлением водителями своих транспортных средств, – уточнили в региональном управлении карантинного ведомства.

В отношении задержанной продукции принимаются меры в соответствии с законодательством РФ.LR

Тэги: Россельхознадзор, санкции, эмбарго, Псковская таможня







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх