Проверки в Турции начнутся в ноябре. Даты уже согласованы

31 октября 2016

Инспекторы проверят места выращивания продукции, планирующие заниматься экспортом овощей и фруктов компании, а также лаборатории

Проверки в Турции начнутся в ноябре. Даты уже согласованы

Россельхознадзор намерен провести инспекцию производителей овощей и фруктов в Турции с 7 по 11 ноября 2016 года, сообщил ТАСС представитель ведомства Алексей Алексеенко.

По словам Алексеенко, инспекция «начнется с 7 ноября, продлится до 11 ноября».

Специалистам Россельхознадзора предстоит проверить места выращивания продукции и компании, которые планируют заниматься экспортом овощей и фруктов. Проверку также пройдут турецкие лаборатории.

– Ввоз турецких овощей и фруктов будет разрешен на условиях обеспечения безопасности и соответствия продукции тем нормам, которые предусмотрены законодательством, – добавил представитель Россельхознадзора.

Ранее глава Федеральной таможенной службы (ФТС) Владимир Булавин говорил, что поставки в Россию цитрусовых из Турции, с которых снят временный запрет, могут начаться в ближайшее время.

Согласно распоряжению от 9 октября 2016 года, Турция снова может поставлять в Россию мандарины (занимали 2-ю строчку в российском импорте продовольственных товаров из этой страны в прошлом году), апельсины (4-е место), персики и нектарины (6-е место), абрикосы (7-е место), а также сливы (11-е место). Всего на долю разрешенных к ввозу в РФ продуктов приходится 35,9% от товаров, затронутых эмбарго.LR

Тэги: Турция, Россельхознадзор, санкции







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх