«Приграничное окно» в Китай на Биробиджанской таможне затопило «по форточку»

30 июля 2019

Пропуск грузовиков возобновят в лучшем случае недели через две

«Приграничное окно» в Китай на Биробиджанской таможне затопило «по форточку»

С 27 июля временно приостановлены грузоперевозки в пункте пропуска Амурзет в Еврейской автономной области, сообщает пресс-служба Биробиджанской таможни.

Остановить грузоперевозки пришлось из-за второй волны паводка в регионе. В результате обильных дождей Амур вышел из берегов. По данным последних замеров, ежедневно уровень воды в реке поднимается в среднем на 40 сантиметров. Возобновить пропуск грузового транспорта в пункте пропуска удастся не раньше, чем через две недели, предупредил заместитель начальника Амурзетского таможенного поста Вадим Санников.

С половины шестого утра по местному времени 30 июля в районе города Тулун Иркутской области вновь заблокировано движение по федеральной трассе «Сибирь». По последним данным ФКУ Упрдор «Прибайкалье», уровень воды в реке Ия поднялся до 990 см при критической отметке в 700 см. В результате чего сквозное движение через Тулун по магистрали Р-255 из Иркутска в Братск и из Красноярска в Иркутск сейчас невозможно.



Возможных объездных пути два: через трассу «Вилюй» или дорогу регионального значения 25Н-124 «Тайшет-Чуна-Братск».

– Сейчас в Тулуне в готовности находится группировка сил и средств в составе 62 единиц техники. Это самосвалы, бульдозеры, фронтальные погрузчики, трал и экскаваторы подрядных организаций, работающих на федеральных трассах Иркутской области, Красноярского края и Республики Бурятии. Эта техника прибыла в Тулун в июле для помощи в ликвидации последствий ЧС, – пояснили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Прибайкалье».

Напомним, 27 июня трасса «Сибирь» была впервые закрыта для движения любого вида транспорта в районе Нижнеудинска в связи с паводком. LR

Фото: ФКУ Упрдор «Прибайкалье»

Тэги: пункты пропуска, паводок, федеральные трассы, ограничения, ЧС







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх