Пригляделись – контрабанда: калининградские таможенники задержали «никатиновый» кортеж

10 сентября 2018

Блоки сигарет были спрятаны в специально оборудованных тайниках внутри иномарок

Пригляделись – контрабанда: калининградские таможенники задержали «никатиновый» кортеж

8 сентября была пресечена попытка нелегального вывоза в Литву 18 000 пачек сигарет через МАПП «Морское» в Калининградской области, сообщает пресс-служба ФТС. По предварительным оценкам, стоимость всей партии составляет более 2 млн рублей.




К пункту пропуска буквально одна за другой подъехали шесть иномарок. Каждую из них отправили на таможенный досмотр, в ходе которого в автомобилях и были обнаружены специально оборудованные тайники. В каждом из них были спрятаны сигареты различных марок.   


– По итогам операции товар и транспортные средства изъяты и направлены на экспертизу. По ее результатам будет принято процессуальное решение, – пояснили в пресс-службе таможни.


Напомним, что по данным Федеральной таможенной службы, контрабанда табачной продукции в Россию в последнее время выросла в два раза. При этом основные поставки идут с территории соседних стран. Возглавляют «антирейтинг» – Казахстан и Украина. LR

Фото: customs.ru

Тэги: контрабанда, нарушения, криминал, ФТС, пункты пропуска







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх