Президенту Белоруссии не нравится, как не работает то, что должно работать

3 февраля 2017

Лукашенко поручил отозвать белорусских специалистов из таможенных органов ЕАЭС

Президенту Белоруссии не нравится, как не работает то, что должно работать

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил отозвать основных белорусских специалистов из таможенных органов Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Об этом он заявил на встрече с представителями общественности и журналистами, сообщает ТАСС.

– Я не подписал Таможенный кодекс, потому что многое из того, что должно было быть, не работает, что забор городить, если не работает, – сказал он.

– Более того, я поручил отозвать наших основных специалистов из таможенных органов (ЕАЭС), – отметил Лукашенко. «Чего они там сидят? <...> Зачем такая организация? – недоумевает глава Белоруссии

Напомним, 31 декабря 2016 года президент Белоруссии Александр Лукашенко одобрил проект договора о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза в качестве основы для проведения переговоров, уполномочив Государственный таможенный комитет (ГТК) республики провести переговоры по этому документу и «разрешив при необходимости вносить в него изменения и дополнения, не имеющие принципиального характера».

5 января начальник управления информации, пресс-секретарь МИД Белоруссии Дмитрий Мирончик уточнил, что Лукашенко не подписал ТК ЕАЭС, а лишь одобрил проект. «Ряд СМИ не совсем корректно подал эту новость. Подписан не Таможенный кодекс, а указ о проведении переговоров», – заявил Мирончик и добавил, что «редакция пункта “о проведении переговоров” – устоявшаяся нормотворческая формулировка».LR

Тэги: ЕАЭС, Беларусь, ТК ЕАЭС, таможенные органы, разногласия







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх