Правительство разберется с нарушением на таможне. Если ее найдет

14 сентября 2015

Аркадий Дворкович намерен выяснить, что же произошло со спортивным питанием. Если поймет, где это произошло

Правительство разберется с нарушением на таможне. Если ее найдет

Правительство намерено отреагировать на факт уничтожения спортивного питания, задержанного на таможенном посту «Аэропорт Краснодар» Краснодарской таможни. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на заместителя председателя правительства РФ Аркадия Дворковича.

– Правительство разберется со случаем уничтожения спортивного питания на Ростовской таможне, – сообщил ТАСС заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович в рамках баскетбольного матча, организованного благотворительным фондом «Шаг вместе».

– Мы будем разбираться с этой ситуацией. Если это было действительное спортивное питание, – сообщил Дворкович, отвечая на соответствующий вопрос.

Дворкович подтвердил, что спортивное питание не включено в список санкционной продукции, поэтому из магазинов оно не пропадет.

Как ранее сообщал ТАСС, впервые с момента введения принципа уничтожения санкционной продукции таможня Ростова-на-Дону утилизировала 400 кг спортивного питания.

Заметим, ранее агентство сообщало об уничтожении продукции Краснодарской таможней. По крайней мере, партия спортивного питания была задержана на таможенном посту «Аэропорт Краснодар» Краснодарской таможни, уточняла пресс-служба Южного таможенного управления. И решение об уничтожении принималось также Краснодарской, а не Ростовской таможней. LR

Тэги: санкции, эмбарго







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх