Пожилая черепаха не сдалась столичным таможенникам в руки

14 мая 2018

Нарушительница, незаконно проникшая на режимный объект, оказалась недотрогой с «крутым» нравом

Пожилая черепаха не сдалась столичным таможенникам в руки

На территории Московской областной таможни была обнаружена неизвестная пожилая черепаха, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на пресс-службу ведомства. Задержавшие ее сотрудники оперативно-дежурной службы до сих не выяснили, как именно рептилия проникла на режимный объект. По одной из версий, она могла попасть в здание таможни в портфеле одного из посетителей.


Не без труда пойманную «нарушительницу», обладающую на удивление буйным нравом, передали на обследование ветеринарам. Специалисты сообщили, что это вид среднеазиатской сухопутной черепахи, которая при должном уходе может прожить до 50 лет.


– Ветеринары отметили, что животное уже преклонного возраста и побывало в переделках, судя по следам на панцире. Отважный характер отметили и таможенники, которые пытались черепаху взять в руки, – добавили в пресс-службе ведомства.


Путешественницу назвали МОТей по первым буквам Московской областной таможни и передали на ответственное хранение одному из сотрудников. Надежды на то, что истинные хозяева черепахи отыщутся, таможенники не теряют.


Напомним, что это не первое проникновение животных на режимные объекты. Намного больше неприятностей украинским пограничникам доставил енот, который решил навести свои порядки в автомобильном пункте пропуска «Николаевка». В результате, пропуск транспортных средств был остановлен до тех пор, пока зверя на утихомирили. LR


Фото: пресс-служба Московской областной таможни

Тэги: ФТС, ЧП







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх