Поставщики компьютеров и программного обеспечения для ФТС вели картельный образ жизни

2 февраля 2017

ФАС не сомневается, что будут еще дела

Поставщики компьютеров и программного обеспечения для ФТС вели картельный образ жизни

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) в конце января возбудила дело против поставщиков компьютеров по подозрению в картельном сговоре на торгах ФНС, ФТС и Пенсионного фонда, заявил в ходе пресс-конференции замглавы ФАС Андрей Цариковский.

– Сейчас уже 27 января возбуждено дело в отношении тех же практически поставщиков, которые фигурировали в предыдущих делах. «Крафтвэй корпорэйшн», «Адаптивные технологии». И предметом их закупки в данном случае являлись компьютеры и программное обеспечение для Федеральной налоговой службы, Федеральной таможенной службы и Пенсионного фонда, – приводит РИА Новости слова Цариковского.

Чиновник не сомневается, что «будут еще дела, будут продолжения». «Потому что как залезли туда и начали смотреть документы, поняли, что это уже система, некий образ жизни», – добавил замглавы ФАС.

Ранее ФАС возбудила дела в связи с обнаружением признаков картеля в отношении поставщиков компьютерной техники для Центризбиркома и для государственной автоматизированной системы «Выборы».LR

Тэги: ФАС, ФНС, ФТС, госзакупки, программное обеспечение, картели







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх