Получатель не готов принять груз, доставку которого согласовывал на протяжении года

17 ноября 2016

Однако логистическая компания смогла найти верное решение

Получатель не готов принять груз, доставку которого согласовывал на протяжении года

Более года потребовалось Агентству «Смарт Лоджистик Солюшнз» на согласование и отправку в Авиационный учебно-тренировочный центр Индонезии разработанного и произведенного в России комплексного тренажера вертолета МИ-17, сообщает пресс-служба ACEX Alliance.

Тренажер вертолета МИ-17Тренажер представляет собой высокотехнологичное оборудование. Он позволяет отрабатывать все режимы полета, включая аварийные и нештатные ситуации, имитировать отказы оборудования и систем вертолета, предусмотренные руководством по летной эксплуатации.

– Именно по этой причине работа над проектом велась с августа 2015 года, – рассказал руководитель Агентства СЛС Евгений Апасов. – Так как поставка дорогая и очень официальная, то стороны долго согласовывали спецификацию, меняли контракт и получали разрешения как на экспорт из Российской Федерации (так называемый экспортный контроль), так и на импорт в Индонезию.

Однако, по словам Апасова, после этого индонезийская сторона прилетела на приемку в Россию и запустила еще один круг согласований.

Когда груз подготовили к отправке, выяснилось, что в Индонезии не успевают достроить здание учебного центра для этого сложного оборудования и его негде будет хранить по прибытии. Поэтому СЛС пришлось приобрести контейнер в собственность, в нем и отправили груз конечному получателю.

– В конце октября 40-футовый контейнер погрузили на судно в порту Санкт-Петербурга, а прибытие груза в индонезийском порту Семаранг ожидается 3 декабря, – рассказали «Логирусу» в пресс-службе альянса.LR

Тэги: ACEX, Смарт Лоджистик Солюшнз, морские перевозки, контейнерные перевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх