Пока не нашлись способные убедить правительство, что система платежей работает

18 октября 2016

Правительство выступило против снижения порога беспошлинных интернет-покупок, который сейчас составляет 1 тыс. евро

Пока не нашлись способные убедить правительство, что система платежей работает

Правительство против снижения порога беспошлинного ввоза для трансграничной торговли, пока не будет работать удобная система платежей, заявил вице-премьер Аркадий Дворкович на съезде «Деловой России».

– Если порог будет ниже, платить должны будут миллионы, а система платежей пока не работает, мы не смогли пока ее настроить так, чтобы удобно, легко, за одну минуту можно было все это уплачивать, – приводит «Интерфакс» слова вице-премьера.

Дворкович уточнил, что «правительство против того, чтобы снижать порог до того, как мы выстроим нормальную работающую систему платежей по соответствующим посылкам».

Ранее против этой инициативы выступил Российский экспортный центр (РЭЦ). В частности, РЭЦ просил Минэкономразвития «учитывать возможные негативные последствия при рассмотрении предложений, связанных с ужесточением условий деятельности в России иностранных компаний». Эксперты РЭЦ указывали, что такое решение ударит по ключевым зарубежным игрокам российского рынка онлайн-ритейла Alibaba, JD.com, Amazon и другим, а дополнительные издержки, которые возникнут у продавцов, они переложат на потребителей.

В свою очередь, участники Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) обещали перейти на офшорную модель работы с созданием инфраструктуры за пределами страны, если условия ведения бизнеса, в частности налогообложения, не будут выравнены для российских онлайн-ритейлеров и их иностранных конкурентов.LR

Тэги: интернет-торговля, трансграничная торговля, РЭЦ, АКИТ, НАДТ







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх