Поехали! По согласованию с грузинской стороной

19 декабря 2016

В МАПП Верхний Ларс оформляются все транспортные средства

Поехали! По согласованию с грузинской стороной

По Военно-Грузинской дороге через МАПП Верхний Ларс – Казбеги на выезд из России поехали фуры, сообщает Северо-Кавказское таможенное управление.

– В связи с улучшением погодных условий на территории Грузии движение для легковых и пассажирских автотранспортных средств на участке Военно-Грузинской дороги разрешено с 16:20 ч. 15.12.2016; для большегрузного автотранспорта продолжает действовать запрет для движения, вместе с тем по согласованию с грузинской стороной через МАПП Верхний Ларс осуществляется пропуск всех грузовых транспортных средств, – говорится в пояснении СКТУ к сведениям о протяженности очереди, а также количестве оформленных за сутки автотранспортных средств по состоянию на 6:00 понедельника, 19 декабря.

В МАПП Верхний Ларс оформляются все транспортные средства

По данным СКТУ, перед пунктом пропуска выезда ожидают всего 370 грузовиков (вчера утром их было 650). За сутки таможенники оформили на выезд 237 таких машин.

Военно-Грузинская дорога остается закрытой для проезда большегрузов уже третью неделю. С вечера 15 декабря начали пропускать двух- и трехосные грузовики, однако такая мера мало разгрузила очередь.

Службам МЧС в пятницу пришлось развернуть еще три дополнительных пункта обгрева, оснащенных полевыми кухнями. Их доставили из Чеченской и Ингушской республик, а также Кабардино-Балкарии, сообщало ГУ МЧС РСОА. Также доставлен в Северную Осетию и запас продуктов питания, в основном крупы, тушенка, чай, сахар.

МЧС не дает никаких прогнозов, когда будут сняты все ограничения на проезд транспорта. Пока дорога официально закрыта для большегрузов, пропуск осуществляется только по согласованию с грузинской стороной.LR

Тэги: международные автоперевозки, Верхний Ларс, пункты пропуска, МЧС, очереди







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх