Подписи под «первой фазой» торговой сделки между США и КНР поставят в Вашингтоне

9 января 2020

После чего Дональд Трамп планирует улететь в Пекин, чтобы продолжить переговоры

Подписи под «первой фазой» торговой сделки между США и КНР поставят в Вашингтоне

Вице-премьер Госсовета КНР Лю Хэ подпишет соглашение о первой фазе торговой сделки с США на следующей неделе в Вашингтоне, сообщает Reuters. Визит назначен на 13-15 января.

Переговорные группы обеих стран остаются в тесном контакте по конкретным вопросам готовящегося к подписанию соглашения, добавил официальный представитель Министерства коммерции КНР Гао Фэн.

Ожидается, что сделка «первой фазы» будет способствовать снижению тарифов и увеличению закупок Китаем американских сельскохозяйственных, энергетических и промышленных товаров. Документ также поможет разрешить странам некоторые споры по поводу защиты прав интеллектуальной собственности. В то же время китайские официальные лица до сих пор публично не подтвердили такой ключевой момент, как рост импорта американских товаров и услуг на $200 млрд в течение двух лет.

После подписания сделки «первой фазы» в Белом доме Президент США Дональд Трамп планировал отправиться в Пекин, чтобы начать переговоры по следующему этапу торговых переговоров.

Напомним, сделку «первой фазы» планировалось подписать еще 16-17 ноября 2019 года на саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества в Чили. LR

Тэги: торговые переговоры США и КНР, таможенные пошлины, ограничения, санкции







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх