Почта и таможня нашли чем поделиться с зарубежными коллегами

8 декабря 2016

В рамках Всемирной таможенной организации Почта России и ФТС готовы делиться опытом использования «передовых технологий электронного обмена данными»

Почта и таможня нашли чем поделиться с зарубежными коллегами

Почта России и ФТС используют передовые технологии по электронному обмену данными, опытом работы с которыми они готовы поделиться с коллегами из других стран. Об этом заявил заместитель генерального директора Почты России по логистике Алексей Скатин во время выступления на очередной сессии Политической комиссии Всемирной таможенной организации (ВТамО), сообщает пресс-служба федерального почтового оператора.

В своем выступлении Скатин отметил, что Почта России и ФТС России обладают передовыми технологиями по электронному обмену данными, что позволяет упростить взаимодействие структур на таможенных пунктах и ускорить процесс оформления международных отправлений без дополнительной проверки инспекторами ФТС. «Мы готовы делиться этим успешным опытом с коллегами из других стран», – подчеркнул топ-менеджер.

Скатин рассказал, что в рамках электронного обмена данными Почта России получает от зарубежных почтовых служб в электронном виде все необходимые сведения о товарах, идущих в посылках, и передает данные в информационную систему ФТС для предварительного анализа. Таким образом, сведения о посылках поступают в таможню еще до их фактического прихода в пункт международного почтового обмена. Получая сведения в электронном виде, информационная система таможенных органов принимает решение, можно ли направлять посылку адресату без выборочной проверки или товары, пересылаемые в почтовом отправлении, требуют дополнительного таможенного досмотра.LR

Тэги: ФТС, Почта России, ВТамО, электронный обмен данными, международные почтовые отправления







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх