Питерский таможенник в июне был назначен на высокий пост. Уже задержан

10 ноября 2014

Один из героев известного флешмоба попал в СК вместе с заместителем

Питерский таможенник в июне был назначен на высокий пост. Уже задержан

34-летний Алексей Полников, исполняющий обязанности начальника отдела координации и применения систем управления рисками (ОКиПСУР) Северо-Западного таможенного управления, задержан в Петербурге. Сегодня прошли обыски по месту жительства и работы таможенника. Кроме того, задержан его подчиненный Косолапов, сообщает «Фонтанка.Ру».

Полников в Петербурге упоминался в конце сентября во время своеобразного флешмоба. 29 сентября неизвестные выставили у подразделений СЗТУ, в том числе у головного здания на набережной Кутузова, автомобили-растяжки с указанием фамилий начальника отдела КиПСУР и советника главы ФТС Василия Ермолина и с телефонами приемных ФСБ, СК, ГУЭБ и ПК, Генпрокуратуры. Смысл растяжек сводился к тому, что коммерсанты – участники внешнеэкономической деятельности имеют претензии к вышеуказанным сотрудникам.

Фактическим руководителем ОКиПСУРа СЗТУ Полников стал в июне 2014 года, хотя формально до сих пор значится начальником отдела контроля таможенной стоимости Санкт-Петербургской таможни.

Василий Ермолин до назначения на должность советника главы ФТС Андрея Бельянинова вел коммерческую деятельность в таможенной области, занимал пост вице-президента «Национальной контейнерной компании» и с мая 2012 года входил в общественно-консультативный совет по таможенной политике при ФТС.

В пресс-службе СЗТУ сказали, что эту ситуацию не комментируют, передает «Фонтанка.Ру». LR

Тэги: СЗТУ, ФТС







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх