Питерский кот Мартик не выдержал таможенного досмотра в минском аэропорту

31 октября 2017

Поиски сбежавшего животного продолжаются вторые сутки, привлекли даже кинологов

Питерский кот Мартик не выдержал таможенного досмотра в минском аэропорту

Кот Мартик потерялся в Национальном аэропорту Минска при прохождении таможенного досмотра в семь утра 30 ноября, пишет белорусское издание Sputnik. Подробности инцидента стали известны благодаря посту в Facebook бортпроводницы Belavia Татьяны Островской, который она сделала в тот же день.


«Потеряшка» летел с семейной парой из Санкт-Петербурга в Женеву. В Минске у них была пересадка. В момент посадки на рейс сотрудники таможенного досмотра попросили достать кота из переноски. Измотанное длительным перелетом животное вырвалось из заботливых рук хозяев и убежало. В тот же день начались поиски Мартика, «ориентировку» на которого распространили по всему аэропорту: молодой пушистый кот, длинношерстный, похож на сиамского.

 

– Кота еще не нашли. Поиски продолжаются. Ищут и кинологи, и сотрудники багажного отделения, – сообщили Sputnik в круглосуточной диспетчерской службе Национального аэропорта.


Несмотря на то, что поиски пока не принесли результата, упорные и сердобольные сотрудники минского аэропорта заверили, что сдаваться не намерены. Вероятность того, что Мартик покинул здание невелика, а значит – шанс есть. Цепляются за последнюю возможность и хозяева кота, которым все-таки пришлось улететь в Швейцарию без своего любимца.


Аналогичный инцидент произошел в феврале 2016 года в Шереметьево в Москве. Одна из пассажирок потеряла своего бенгальского кота в аэропорту и вынуждена была уехать без питомца. А тем временем кот забрался на ночь в ювелирный салон и начал запрыгивать на прилавки, разбрасывая товар. Тогда же сообщалось, что у владельцев магазина были серьезные претензии к хозяйке животного.


Источник фотографии: euroradio.fm


Тэги: ЧП, авиаперевозки, Белоруссия, Таможенный союз







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх