PickPoint перешла границу: постаматы с заказами из российских интернет-магазинов появились в 10 городах Беларуси

10 мая 2017

Компания предлагает российским ритейлерам новый регион и новую базу клиентов

PickPoint перешла границу: постаматы с заказами из российских интернет-магазинов появились в 10 городах Беларуси

Компания PickPoint договорилась о партнерстве с белорусской профессиональной службой доставки «ГлоБел 24» и об открытии нового направления доставки онлайн-заказов – из российских интернет-магазинов в Беларусь, сообщается в совместном заявлении компаний.

Партнерство с «ГлоБел 24» станет для PickPoint первым шагом в развитии направления по организации доставки онлайн-заказов из России для покупателей в страны СНГ, говорится в сообщении.

На начальном этапе работы PickPoint открывает доставку заказов в десять пунктов выдачи заказов «ГлоБел 24», расположенных в Минске, Гродно, Бресте, Гомеле, Могилеве, Витебске, Солигорске, Барановичах, Новополоцке и Бобруйске. На втором этапе PickPoint расширит список точек выдачи заказов в Беларуси за счет установки постаматов самообслуживания.

– На фоне почти двукратного сокращения объема онлайн-заказов, доставляемых в Беларусь из дальнего зарубежья, интернет-магазинам стран ЕАЭС стало выгодно работать в этом направлении. Благодаря партнерству с «ГлоБел 24», PickPoint предлагает российским ритейлерам новый регион и новую базу клиентов, которая может существенно увеличить объемы онлайн-продаж, – отметила CEO российского логооператора Надежда Романова.

Компания PickPoint максимально упростила выход российских интернет-магазинов на белорусского потребителя. Организация доставки на территорию Республики Беларусь не требует дополнительной интеграции и настройки системы. Расчеты с покупателями производятся только по предоплаченной модели на сайте интернет-магазина. Сроки доставки сопоставимы с показателями по Центральной России и составят от двух до четырех дней.

– Сотрудничество с PickPoint позволит нам ускорить выход ключевых российских онлайн-продавцов на рынок Беларуси, который нуждается в хорошем ассортименте товаров. Мы видим, что спрос на интернет-покупки у наших соотечественников постепенно переориентировался на внутренний рынок ЕАЭС, единственное, что на данный момент препятствует существенному росту – это доверие к продавцу и условия доставки. Мы же хотим предложить белорусскому онлайн-покупателю проверенных продавцов и высокий уровень сервиса доставки, – подытожил представитель белорусской компании Андрей Самохвал.LR

Тэги: PickPoint, интернет-торговля, постаматы







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх